Championnats
Coupes
Publicité
Classement à domicile - Ligue 1 - Saison 2016/2017
Géneral A domicile A l'exterieur Attaque Defense

 EquipePtsJourVictNulDefBpBcDiff
1Monaco52191711631350
2Paris-S.G.4519136042735
3Nice46191441391623
4Lyon37191216462620
5Marseille43191342331320
6Bordeaux331996427198
7Nantes28198471924-5
8Saint-Etienne301979324186
9Rennes36191063261511
10Guingamp39191234281315
11Lille241973924240
12Angers291985623176
13Toulouse3019865281810
14Metz28197752734-7
15Montpellier291985628226
16Dijon271976627216
17Caen231972102137-16
18Lorient25197482529-4
19Nancy24197392123-2
20Bastia2419595(1)17170
Entre parenthèse: nombre de défaites par forfait.